Accesso ai servizi

CONSIGLIO

Valerio Ferrari - Sindaco
Valerio Ferrari
Nato a: Sanremo il 19/11/1992

Inizio mandato: 04/10/2021

Gruppo Consiliare: Nui Tersurin

Presidente del Consiglio Comunale

Presidente Commissione Elettorale Comunale

Presidente Commissione per la formazione e l'aggiornamento degli Albi dei Giudici Popolari

Presidente Commissione Consiliare Statuto e Regolamenti

Cristina Filippi - Consigliere/Assessore
Cristina Filippi
Nato a: Imperia il 09/01/1982

Inizio mandato: 20/10/2021

Gruppo Consiliare: Nui Tersurin

Assessore dal 20/10/2021

Flavio Ferrari - Consigliere
Flavio Ferrari
Nato a: Sanremo il 10/04/1997

Inizio mandato: 20/10/2021

Gruppo Consiliare: Nui Tersurin

Capogruppo Consiliare (Maggioranza)

Sara Cerato - Consigliere
Sara Cerato
Nato a: Imperia il 23/10/1986

Inizio mandato: 20/10/2021

Gruppo Consiliare: Nui Tersurin

Componente Commissione Consiliare Statuto e Regolamenti

Valeria Negrini - Consigliere/Assessore e Vicesindaco
Valeria Negrini
Nato a: Sanremo il 28/05/1973

Inizio mandato: 20/10/2021

Gruppo Consiliare: Nui Tersurin

Assessore e Vicesindaco dal 20/10/2021

Alessandro Donati - Consigliere
Alessandro Donati
Nato a: Imperia il 15/03/1974

Inizio mandato: 20/10/2021

Gruppo Consiliare: Nui Tersurin

Componente Commissione Consiliare Statuto e Regolamenti

Sabrina Mattiussi - Consigliere
Sabrina Mattiussi
Nato a: Sanremo il 31/12/1975

Inizio mandato: 20/10/2021

Gruppo Consiliare: Nui Tersurin

Componente Commissione Elettorale Comunale

Riccardo Vadalà - Consigliere
Riccardo Vadalà
Nato a: Genova il 28/06/1997

Inizio mandato: 20/10/2021

Gruppo Consiliare: Nui Tersurin

Componente Commissione Elettorale Comunale

Paola Nasi - Consigliere
Paola Nasi
Nato a: Imperia il 08/02/1980

Inizio mandato: 20/10/2021

Gruppo Consiliare: Nui Tersurin

Componente Commissione per la formazione e l'aggiornamento degli Albi dei Giudici Popolari

Claudio Di Blasio - Consigliere
Claudio Di Blasio
Nato a: Imperia il 20/01/1971

Inizio mandato: 20/10/2021

Gruppo Consiliare: Nui Tersurin

Componente Commissione per la formazione e l'aggiornamento degli Albi dei Giudici Popolari

Mirko Boeri - Consigliere
Mirko Boeri
Nato a: Imperia il 24/04/1976

Inizio mandato: 20/10/2021

Gruppo Consiliare: Nui Tersurin

Componente Commissione Elettorale Comunale